IN TELEVISIONE

EMITTENTI, FREQUENZE, AREE D’ASCOLTO E RELATIVA PROGRAMMAZIONE PER POTER SEGUIRE I 10 APPUNTAMENTI IN VIDEO CONFERENZA DI ASCOLTARE, LEGGERE, CRESCERE 2021

TELE PACE Roma
DTT 73 – 214 HD
Sky 515 HD (Nazionale e Lazio)

dal 28 settembre
• martedì ore 22.00
• mercoledì ore 14.00 (R)
• giovedì ore 18.00 (R)

TELEPACE Verona
DTT 14 – 187 (Veneto e Lombardia), 96 (Emilia Romagna) 13 (Trentino Alto Adige)

a breve

TELEPACE TRENTO
DTT 601 (Trentino Alto Adige)

dal 24 settembre
venerdì ore 20.50
sabato ore 17.45

TELENOVA Milano
DTT 14 (Lombardia, Parma e Piacenza), 90 (Piemonte)

dal 27 settembre
lunedì ore 18

CHIESA TV
DTT 195 (Lombardia, Piemonte)

dal 25 settembre
sabato ore 20.00
domenica ore 14.45 circa (R)

TELEDEHON
DTT 18 – 518 HD (Puglia, Basilicata) 272 – 690 (Calabria), 628 (Campania)

• giovedì 23 settembre (1a) , ore 17.00
• venerdi 24 settembre(2a) , ore 17.00
• lunedi 27 settembre (3a) , ore 17.00
• martedi 28 settembre (4a) , ore 17.00
• mercoledi 29 settembre (5a) , ore 17.00
• giovedi 30 settembre (6a) , ore 17.00
• venerdi 1 ottobre (7a), ore 17.00
• lunedi 4 ottobre (8a), ore 17.00
• martedi 5 ottobre(9a) , ore 17.00
• mercoledi 6 ottobre (10a), ore 17.00

PADRE PIO TV
DTT 145 (Nazionale)
Sky 852.
TivùSat 445

dal 25 settembre
• sabato ore 22.30 ca

TSD AREZZO
DTT 85 – 631 (Toscana)

• giovedì 23 settembre ore 18.10; venerdi 24 settembre ore 10 (R)
• venerdì 24 settembre ore 18.10; sabato 25 settembre ore 10 (R)
• sabato 25 settembre ore 18.10; domenica 26 settembre ore 9.30 (R)
• domenica 26 settembre ore 18.10; lunedì 27 settembre ore 10 (R)
• lunedì 27 settembre ore 18.10; martedì 28 settembre ore 10 (R)
• martedì 28 settembre ore 18.10; mercoledì 29 settembre ore 10 (R)
• mercoledì 29 settembre ore 18.10; giovedì 30 settembre ore 10 (R)
• giovedì 30 settembre ore 18.10; venerdì 1° ottobre ore 10 (R)
• venerdì 1° ottobre ore 18.10: sabato 2 ottobre ore 10 (R)
• sabato 2 ottobre ore 18.10; domenica 3 ottobre ore 9.30 (R)

TVP PRATO
DTT 74 (Prato, Firenze, Pistoia, Arezzo)

dal 3 ottobre
domenica ore 21

TVL Pistoia
DTT 511 (Toscana)

dal 27 settembre
dal lunedì al giovedì ore 17.00 e ore 24 (R)

TELEBELLUNO
DTT 10 (Belluno) – 185 (Veneto e Friuli)

dal 24 settembre
venerdì ore 14.45

TELEDOLOMITI
DTT 190 (Belluno)

dal 25 settembre
sabato ore 20.55

TELESPERANZA TV
DTT 98 – 603 (Benevento, Avellino)

dal 23 settembre al 2 ottobre
tutti i giorni ore 19.30
(replica il giorno successivo, ore 10.30)

ICARO TV
DTT 91 (Emilia Romagna)

dal 26 settembre
domenica ore 20.35

TELE MISTRETTA
DTT 171 (Messina, Palermo)

a breve

EMMETV Macerata
DTT 89 (Marche)

dal 25 settembre
sabato ore 21.00;
domenica ore 13.30 (R)

TELEGRANDUCATO DI TOSCANA
DTT 14 (Toscana)

da ottobre

TELE RADIO MARISTELLA
DTT 12 (Sardegna)

dal 24 settembre
ogni venerdi ore 15.30 e 20.30 (R)

TELECHIARA
DTT 14 ( FVG, Venezia, Padova, Treviso, Vicenza, Rovigo, Belluno)- 604 (Verona e Lago di Garda) – 74 (Trento e Bolzano)

dal 26 settembre
ogni domenica, ore 17.15

TELEFRIULI
DTT 21 – 43 ( Piemonte)

dal 24 settembre
venerdì ore 20.00;
lunedì ore 18.30 (R)

TSE
DVBT 199 (Palermo)

dal 24 settembre
ogni venerdì ore 20.30

TRM h24
DTT 111 (Basilicata)

dal 24 settembre
venerdì ore 20.00;
lunedì ore 18.30 (R)

FANO TV
DTT 17 (Marche)

dal 23 settembre
• giovedì 16.30
• lunedì ore 18.30

TeleRadioPace TV
DTT 15 – 218 (Liguria)

dal 23 settembre
giovedì 21.35
venerdì ore 8.00 (R) ore 15.00 (R)

TELEFRIULI
DTT 11 e 511 HD (Friuli Venezia Giulia)

a breve